Как выбрать холодильные столы для заведения общепита

Как выбрать холодильные столы для заведения общепита

29 июля 2023

Холодильные столы - это неотъемлемая часть оснащения кухни какого угодно заведения общественного питания. Они позволяют оптимизировать пространство, так как сочетают в себе рабочую зону и место для хранения продуктов. Оборудование состоит из холодильных камер и столешницы, которая используется для разделывания продуктов. Приобрести холодильный стол вы можете на сайте нашей компании, которая также предлагает морозильные лари.

Основные критерии выбора оборудования

Достаточно важную роль играет материал, из которого изготовлена столешница холодильного стола. Наиболее распространенным и универсальным вариантом считается нержавеющая сталь. Она легко переносит изменения температур и механические воздействия. Этот материал гигиеничен и прост в уходе, его можно чистить агрессивными средствами.

Если вам необходим холодильный стол для пиццы, оптимальным выбором станет модель с каменной столешницей. На ней удобно раскатывать тесто, так как оно не прилипает. Хорошим вариантом считаются и холодильные столы с поверхностью из полипропилена, который позволяет осуществлять все операции с продуктами непосредственно на рабочей поверхности без применения специальных досок. Это прочный материал, не впитывающий запахов и не нуждающийся в сложном уходе.

Габариты холодильного стола напрямую зависят от площади и потребностей вашей кухни. Обычно высота этого оборудования составляет 80-85 см, что позволяет человеку среднего роста с комфортом готовить блюда. Ширина холодильных столов варьируется от 60 до 80 см, но чаще всего составляет 70 см: такое оборудование называется гастронормированным и подходит для любой кухни.

При выборе этих изделий, как и при покупке холодильной витрины, следует обращать внимание на регулятор температуры. Желательно, чтобы он имел как можно меньшую величину шага: это позволит создавать оптимальные условия для хранения той или иной продукции. Обращайте внимание также и на толщину стенок стола: от нее прямо пропорционально зависят уровень теплоизоляции и нежелательных потерь тепла.