Как выбрать холодильную витрину для мясного отдела магазина

Как выбрать холодильную витрину для мясного отдела магазина

29 июля 2023

В мясных отделах магазинов используются специальные холодильные витрины в виде прилавков, оснащенные панорамным стеклом закрытого типа. Они облегчают процесс обслуживания покупателей и позволяют продавцу выгодно продемонстрировать мясную продукцию. Приобрести такую холодильную витрину вы можете в нашей компании, которая также предлагает морозильные лари.

Главные критерии выбора

Прежде всего желательно обратить внимание на глубину выкладки холодильной витрины. Для небольших магазинчиков подойдут агрегаты с показателем 505-546 мм, для средних торговых точек - 765-790, а для крупных супермаркетов - 875 мм. Чем глубина выкладки больше, тем габариты витрины внушительнее. Обратите внимание, что на одном квадратном метре холодильной витрины можно разместить от 14 до 18 наименований товара. Существуют компактные угловые модели, которые отлично подойдут для маленьких магазинчиков, в которых важно сэкономить пространство.

Достаточно важную роль играет и температурный режим. Для охлажденного, подмороженного и дефростированного мяса подойдут витрины, функционирующие в диапазоне температур от -6 до +6 градусов по Цельсию. Если вы планируете хранить и демонстрировать мясную продукцию на протяжении 24 часов максимум, для подобных целей подойдут модели с температурным режимом от +2 до +6 градусов. Для продолжительного хранения замороженных мясных продуктов нужно использовать витрины с температурой от -12 до -25 градусов.

Толщина стекла в холодильной витрине должна составлять не менее 6 мм, чтобы оно не пропускало тепло.

Некоторые холодильные витрины для мяса оснащаются запасником. Это специальный отсек, которые располагается со стороны продавца под поддоном для выкладки товара. Там поддерживается такая же температура, как и в основной части холодильной витрины. Наличие запасника имеет смысл, если вам нужно хранить дополнительные запасы продукции и быстро пополнять ассортимент на витрине. Не лишними будут ночные шторки из оргстекла, емкость для сбора талой воды.