Какое оборудование нужно купить для минимаркета?

Какое оборудование нужно купить для минимаркета?

29 июля 2023

Ни один продуктовый магазин не может работать без должного оснащения. Даже если вы решили открыть минимаркет, вам все равно понадобятся торговые стеллажи и холодильное оборудование для хранения товара и демонстрации его покупателям. Все это вы можете приобрести в нашей компании.

Что вам понадобится

Прежде всего вам нужно будет приобрести одно- и двусторонние стеллажи. Минимальное расстояние между ними должно составлять 2 м, чтобы покупатели с корзинами могли разминуться между ними. Кроме того, вам понадобятся кассовые боксы и торговые весы.

Для обустройства супермаркета потребуется холодильное оборудование следующих видов:

  • Холодильные камеры. Это сборно-разборные конструкции с высокой герметичностью. Они оборудованы системой вентиляции и прочими приспособлениями, обеспечивающими оптимальные условия для хранения продуктов. Вам понадобятся агрегаты, способные поддерживать температуры в диапазоне от -25 до +14 градусов. Ну а для замороженной продукции нужно использовать камеры с охлаждением от -25 до -40 градусов.
  • Регалы. Они предназначены для демонстрации товаров покупателям. Для их изготовления используется прочный пластик. Они позволяют экономно использовать площадь минимаркета, обеспечивая широкий простор для выкладки скоропортящихся продуктов.
  • Холодильные шкафы. Это отдельно стоящие агрегаты со встроенным холодоснабжением. Желательно, чтобы они были оснащены двумя дверями, так как в этом случае будет минимизирована вероятность попадания теплого воздуха внутрь конструкции. Для напитков подойдут агрегаты, поддерживающие температуру от +1 до +9 градусов, а для мяса - от -5 до +5.
  • Витрины или прилавки. Они предназначены для краткосрочного хранения, демонстрации и продажи охлажденных и замороженных продуктов. Эти агрегаты бывают средне- и низкотемпературными, а также комбинированными.

Ну а если вы решили заняться самостоятельным приготовлением деликатесов, вам понадобится коптильня, которую вы также можете приобрести в нашей компании.