Как лучше разместить холодильное оборудование в магазине

Как лучше разместить холодильное оборудование в магазине

29 июля 2023

Организацию торгового пространства можно сравнить с целой наукой. От того, насколько грамотно она будет произведена, напрямую зависит удобство передвижения покупателей и персонала по вашему магазину. Ну а если вы хотите приобрести торговые стеллажи, обращайтесь к нам.

Основные принципы расстановки

Место расположения холодильного оборудования в магазине прежде всего зависит от выбранного метода торговли. Если она ведется через прилавок, нужно обеспечить быстрый доступ продавца ко всем товарам и их хороший обзор для покупателей. В магазинах самообслуживания вся продукция, которая хранится в холодильниках, должна быть отлично видна посетителям. Важно, чтобы они могли без труда достать тот товар, который им нужен.

При условии ограниченного пространства рекомендуется использовать морозильный ларь с раздвижной дверью. Желательно, чтобы в нем было 2-3 отсека, так как такая модель в любом случае займет меньше места, чем две отдельно стоящих.

Планировка продуктового магазина самообслуживания требует применения маркетинговых приемов. К примеру, холодильник с пивом следует расположить около полки с чипсами и солеными орешками. Напитки желательно держать в шкафу открытого типа.

Расстановка холодильного оборудования требует соблюдения санитарно-гигиенических норм. В небольших торговых помещениях нужно располагать его таким образом, чтобы тепло, которое оно выделяет, эффективно отводилось вентиляцией. Очень важно, чтобы холодильное оборудование не мешало передвижению персонала и покупателей. Помните о том, что лучше приобрести малогабаритные шкафы и разместить в них меньше товара, чем загромождать помещение. Оптимальным выбором для хранения молочной продукции, а также фасованной гастрономии и кулинарии станут пристенные холодильные стеллажи. Они занимают мало места, но позволяют разместить большое количество товара. Наша компания предлагает вам приобрести разные виды холодильного оборудования для вашего магазина по выгодной цене.